with the lights on it's less dangerous

Девочки-авторы, не забываем оповещать задержанных в гостевых ;)

вообще, девушки, нормальное восприятие критики - дар даров. присоединяюсь к словам сплетницы)

P.S.: Авторы, если вам тоже хочется поставить баннер сбоку, уэлком ту май guestbook^^

Страницы

вторник, 25 января 2011 г.

Сегодня решила заняться уж совсем не своим делом и написать небольшую статейку о скаммерах. Заранее прошу прощения у Феечки за оффтоп =*
Уж так на старе повелось, что всем хочется всего и побольше. Одни усердно зарабатывают/копят/ покупают заветные стардоллары для того чтобы прикупить дорогие вещички. Другие же решают, что предыдущий вариант долгий/скучный/дорогой и получают деньги/вещи обманом. И вот я, в связи с постоянным учащением случаев обмана, решила написать несколько советов по распознанию скаммеров и процессу честного обмена(покупки).
Во-первых, внимательно изучите страничку того человека, с которым собираетесь провернуть сделку. Обратите внимание благоустроенность апартаментов куклы, количество друзей и время проведённое на старе. Вас, к примеру, должен насторожить тот факт, что кукла, имеющая кучу редкостей зарегестрировалась месяц назад и количество её старбаллов не превышает 1000. Также желательно полазить в её гестбуке- иногда скаммеры даже не удосуживаются стирать переписку с предыдущей обманутой девушкой. Ещё насторожить должно большое количество достаточно дорогих вещей( типа HBs,DKNY,Rare, Real Celebs итд) за 2 сд, часто обманщицы даже не прячут их в кладовку до того момента, как не перекинут на основную куклу. Тут вроде всё.
Во-вторых, вас должна насторожить слишком маленькая цена, запрашиваемая за нужную вам вещь. Никто в трезвом уме и здоровой памяти не станет менять скубу к примеру на 3 Хотбайса или один Рэйр. Если вы не знаете даже примерно стоимость, понравившейся вам вещи - спросите у более опытных подруг, уверена- не укусят =)
В -третьих, если человек с которым вы совершаете сделку занимается обменом/продажей редкостей серьёзно у него должен быть Safe List или Referenced - это список пользователей, с которыми были совершены обмены/покупки и все остались довольны (они могут подтвердить это). Советую и вам завести подобный список- очень пригодится в будущем.
Желательно, чтобы тот, с кем вы совершаете сделку - выкладывал вещи первым, но это скорее исключение...так что чаще всего приходится рисковать.
Если же вдруг вас всё-таки обманули, то пытать надежд по поводу того, что скаммер раскается и вернёт вещь не стоит. Единственное, что можно сделать в данной ситуации - рассказать всем подружкам-куклам о том, что этот человек - обманщик и написать коллективную жалобу админам. Так же не забыть сообщить о прошествии в презентации. В общем, всячески осветить данную ситуацию.
Фух... вроде бы всё... Помните девочки, репутация зарабатывается долго, а теряется очень быстро =)
P.S.: Девочки, если у вас есть советы как не быть обманутой скаммерами - пишите в комменты, думаю всем будет полезно =)
Самая сладкая Marmeladnaya =*

8 комментариев:

  1. Хорошая статья. Надо поместить её на главную, так сказать, в назидание всем остальным.
    Первым никогда не выкладывайте вещь. Я сама на это "попала". Выложила первой, а в обмен не получила желаемое. Печально, но бывает.
    Советую смотреть лист скаммеров у более известных обменщиков. Обычно они дорого запрашивают, но на этот лист все же стоит глянуть.

    ОтветитьУдалить
  2. Этот комментарий был удален автором.

    ОтветитьУдалить
  3. Статья полезная. После прочитанного, тоже заведу Referenced )))) Но вот на счёт количества старбалов, тут я не совсем согласна) У меня самой старбалов мало. Это потому, что кукла новая) Старую я забросила) И вещи с нее хочу перекинуть на эту, но если кто-то зайдёт и увидит у меня кучу хб ,и дкну за 2 - не значит что я воровка).
    А в целом автор молодец)

    Ред. ( Miu-miu-sweet. )

    ОтветитьУдалить
  4. Спасибо за отзывы, дево4ки. Очень приятно, что статья оказалась полезной)
    Ред, твой случай скорее исключение, чем обычная практика =)

    ОтветитьУдалить
  5. Статья полезная, хоть я почти не пользуюсь обменами:) Но думаю что мне пригодится!
    Одно замечание к автору: ставь пробелы после знаков, а так текст становится непонятным!

    ОтветитьУдалить
  6. немного поправила)

    Юль, давай без 4-ок?

    а так статья хороша)

    ОтветитьУдалить
  7. Полный бред! Во-первых: Есть люди, которые не часто продают вещи, и в связи с этим не копят "reference". Обычно такие продавцы не гонятся за более высокой суммой, и стараются продать своим знакомым. Но иногда срочно нужны деньги, и они готовы продать даже за низкую цену. Что касается того, что мало баллов и редкости по 2 сд, тоже чепуха. Многие заводят второй аккаунт, когда какая-то вещь уже есть, но вдруг появляется еще одна такая же. А если они по 2сд, то тут очень многие меняются.
    Во-вторых: Таких кукол у которых и по 10000 баллов, и даже более, тоже хватает. Есть "reference" и вы думаете что, вот этому продавцу точно можно доверять, но в итоге все равно останетесь ни с чем. А иногда даже и не поймете, что скам был задуман специально, так и будите думать, что получилось все случайно. Так что...... делайте выводы.

    ОтветитьУдалить