with the lights on it's less dangerous

Девочки-авторы, не забываем оповещать задержанных в гостевых ;)

вообще, девушки, нормальное восприятие критики - дар даров. присоединяюсь к словам сплетницы)

P.S.: Авторы, если вам тоже хочется поставить баннер сбоку, уэлком ту май guestbook^^

Страницы

четверг, 24 ноября 2011 г.

Стили прошедших десятилетий (The Russian Fame Awards dress-code)

Salut mon cher :)
Скоро свет увидит новый сезон RFA, dress-код которого будет посвящен декадам ХХ века.
Но не все же знают, что именно носили в те далекие времена, поэтому меня попросили показать вам стили 60х-90х годов.
Итак, начнем с 60х.
Ключевые слова: Твигги, Битлз, этника, мини-платья с завышенной талией, мини-юбки, яркие большие украшения, skinny-джинсы, Верушка, начес а-ля Бриджит Бардо, платья-трапеции, большие солнечные очки (либо круглые маленькие, как у Оззи Осборна), высокие сапоги Go-Go, хиппи, яркие цвета и прочие прелести жизни. (не напоминает настоящее время? :) )
Моду 60х годов также можно увидеть в клипе Maroon 5 feat. Christina Aguilera - Moves Like Jagger и фильме Люди Икс: Первый Класс.


70-е.
Стиля, как такового, в эти времена не было, 70-е были довольно разноплановы, за что эту декаду прозвали "самой безвкусным десятилетием". В то время пронеслось множество стилей: ретро, этника, классика, романтический, хиппи, спортивный, милитари, диско, унисекс.
Все еще были модны платья-трапеции, но уже с четко обозначенной талией (пояс). Также стали модными юбки длины миди и макси. Популярность в те времена обрели брючные костюмы, обувь на широком каблуке, тонкий свитер с высоким воротником-стойкой (на Руси его прозвали "водолазка"). На смену skinny пришли клеши - от бедра, от колена, по всей длине).
Кстати, именно тогда стали популярны так любимые нами джинсы :)

80-е.
Диско-эпоха навсегда оставила свой след в мире моды: неоновые цвета, яркие розовые или лазерные леггинсы, кружевная мини-юбка, топ с ярким принтом, желательно, с открытым плечом, широкий ремень на талию, джинсы-варенки, туфли-лодочки, пиджаки и блузки с плечиками, носки или гольфы, выглядывающие из обуви, кожаные или джинсовые косухи, платформа, неряшливая прическа с повязкой.
Вспоминаем молодую Мадонну, клипы Майкла Джексона (R.I.P ♥), дамы :)
 

90-е

Что приходит вам на ум, когда вы слышите "девяностые"? Конечно, что-то типа жвачки Love Is, группы Spice Girls, барби...все это - части стиля 90-х. Ярчайшим примером являются (тогда еще) девушки из Spice Girls:


..или Курт Кобейн:
..а сейчас его наглядно показывают старлетки, например, Пикси Гелдорф:
Вообще, нынче моден гранж - прямо из 90х. Вот только звездные его варианты:



xoxo, yours MadDrumFairy & Diva

1 комментарий:

  1. Отличная статья...=)
    Джаред нравится *_* он как всегда шикарен

    ОтветитьУдалить